Предмет: Химия, автор: Kdumnazev

При взаимодействии хлора с йодидом натрия был получен йод массой 50,8г. Определить объем хлора который потребовался на это

Ответы

Автор ответа: abdullaevaza1999
1

            =x              50,8гр

2NaI+Cl2= 2NaCl+ I2

       22,4л              254 гр

Составили уравнение  : 50,8гр×22,4=1137,92

1137.92/254=4,48 литр

Ответ : 4,48  литров Cl2

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: slavashlahovyj