Предмет: Физика, автор: gritcynaalina1234

Через резистор з опором 0,4 кОм тече струм силою 800 мА. Визначити напругу на резисторі
а) 0,32 В; б) 320 В; в) 2 В.

Ответы

Автор ответа: odariya
45

Закон Ома: I=U/R

R=0.4 кОм=400 Ом

I=800 мА=0,8 А

U=I*R=0,8*400=320 В

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: grishinaelena
Предмет: Литература, автор: мудрыйученик