Предмет: Физика, автор: rada9989

Напишите пожалуйста на листочке и сфоткайте чтобы я всё поняла

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

а) АВ - остывание свинца до температуры отвердевания (плавления) 327 гр.

б) в жидком состоянии (точка К) энергия молекул гораздо больше, чем при превращении в твердое тело (точка М). Скорость молекул больше. Нет кристаллических решеток, как в твердом состоянии, молекулы обладают энергией, чтобы разрушить их.

в) Задача:

t=357 °C

tпл=327°С

m=0,5 кг

с=140 Дж/кг°С

λ=25 кДж/кг

Q - ?

Q1=c*m*(t-tпл); - тепло от остывающего жидкого свинца

Q2=λm - тепло, от свинца, переходящего в твердое состояние.

Q=Q1+Q2=m(c*(357-327)+λ)=0,5*(140*30+25 000) =0,5*29200=14600Дж=14,6 кДж - это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: satypaldinaajerke2
Предмет: Математика, автор: елена627
Предмет: Математика, автор: нази20011