Предмет: Физика,
автор: sabrinasubhanova
Какое напряжение надо приложить к концам медной проволоки сопротивлением 1,7 Ом , чтобы возник ток 3 А ? Какова длина проволоки , если площадь ее поперечного сечения равна 0,5 мм?
Ответы
Автор ответа:
3
I = U / R ⇒ U = R * I = 1,7 * 3 = 5,1 В
R = pl / S ⇒ l = RS / p = 1,7 * 0,5 / 0,017 = 0,85 / 0,017 = 50м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: elenaslipeckay8942
Предмет: Математика,
автор: zhazirasarginbaeva84
Предмет: Физика,
автор: RoXana0
Предмет: Алгебра,
автор: nastyabrovko1
Предмет: Математика,
автор: lucenokfox