Предмет: Физика, автор: vasi1enckoe

ПОМОГИТЕ!!!!!Два одинаковых тела находятся на расстоянии 10 м одно от другого и притягиваются силой 6,6 ×10-11 Н. Какова масса каждого тела?ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!ТОЛЬКО С ДАНО ПЛИЗ

Ответы

Автор ответа: vladyandymokk13
1

Дано:

F = 6,6 * 10-11 Н

r = 10м

m1 = m2 = m

G = 6,67 * 10-11 м3 / кг * с2

Найти:

m - ?


Решение:

F = G * m * m / r²

F = G * m² / r²

m = √F * r² / G = √6,6 * 10⁻¹¹ * 10² / 6,67 * 10⁻¹¹ = √660 / 6,67 = √98,95 ≈ 10 кг

Ответ: масса каждого тела равна 10кг


vasi1enckoe: СПАСИБО!!)
Похожие вопросы