Предмет: Химия,
автор: brovkina02
Какой объем водорода выделится,если дегидратации подверглось 3 кг циклогексана,при этом циклогексан содержал 15% примесей
Ответы
Автор ответа:
1
3000 г вычисляем примесь: 3000 • 0,85=2550 г.
C6H12 = C6H6 +3H2
Находим моль циклогескана: 2550/84=30,35 моль. Из 30,35 моль получается 30,35•3=91,07 моль H2. Находим объем: 91,07•22,4=2040 л.
C6H12 = C6H6 +3H2
Находим моль циклогескана: 2550/84=30,35 моль. Из 30,35 моль получается 30,35•3=91,07 моль H2. Находим объем: 91,07•22,4=2040 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tehelpplls
Предмет: Українська мова,
автор: WERMIXX
Предмет: Геометрия,
автор: bratoktvy
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Like1545