Предмет: Химия, автор: JouiZaza

определите массу оксида углерода(CO2) и его объем в 2 моль этого вещества

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1
Дано
n(CO2)=2 моль
М(СО2)=44г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
m(CO2)
V(CO2)
m(CO2)=n*M=2*44=88 г
V(CO2)=Vm*n=22,4*2=44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ikinovyaroslav