Предмет: Физика,
автор: b0yfrog
В капилляре спирт поднялся на высоту 22 мм. Найдите радиус капилляра.
Ответы
Автор ответа:
12
Из формулы высоты подъёма в капилляре
h=2*б / p*g*r . ( h-высота подъема=0,022м , б ( сигма) - коэффициент поверхностного натяжения (спирта)=22*10^(-3)Н/м, р(ро) - плотность спирта=800кг/куб.м , g -ускорение свободного падения=10м/c^2 , r -радиус капилляра) выразим радиус
r=2*б / p*g*h .
r=2*22*10^(-3) / 800*10*0,022=0,00025м. ( 0,25мм).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karipylichka
Предмет: Математика,
автор: v9qyvskmkz
Предмет: Алгебра,
автор: us9674994
Предмет: Алгебра,
автор: anya9797
Предмет: Математика,
автор: AzazinSpit