Предмет: Химия,
автор: Vladosverni100
Какую массу имеют 11,2мл кислорода ?
Ответы
Автор ответа:
1
М(О2)=32г/моль
n(O2)=11,2/22,4=0,5 моль
m(O2)=32*0,5=16г
Автор ответа:
5
n (O2) = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль
m (O2) = n × M = 0,5 × 32 = 16 г
m (O2) = n × M = 0,5 × 32 = 16 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: fkarolina1004
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: zinegalibekzat
Предмет: Математика,
автор: rickmengoo1