Предмет: Химия,
автор: Siren583
Найти массу фенолЯта натрия полученного в результате взаимодействия 20 г NaOH c 20 г фенола
Ответы
Автор ответа:
1
NaOH + C6H5OH = C6H5ONa + H2O
Находим количество вещества натрия гидроксида:
20/40=0,5
Находим количество вещества фенола 20/94=0,21 (в недостатке)
Находим массу фенолята натрия: 116•0,21=24,68 г.
Находим количество вещества натрия гидроксида:
20/40=0,5
Находим количество вещества фенола 20/94=0,21 (в недостатке)
Находим массу фенолята натрия: 116•0,21=24,68 г.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kemelhanovagulfiya
Предмет: Английский язык,
автор: yalapo
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rualim1611
Предмет: Алгебра,
автор: MattyB1
Предмет: Математика,
автор: NastyaKhjgs