Предмет: Физика, автор: Аноним

физика 9 класс срочно помогите решить задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mimicry
0

найдем v через закон сохранения энергии

итак,сам закон говорит:

v1m1+v2m2=v(m1+m2)

v=(v1m1+v2m2)/m1+m2

v=(8000+5000)/10000=1,3 м/с

Автор ответа: vladyandymokk13
0

Закон сохранения импульса:

m1v1 + m2v2 = (m1 + m2)v

8т = 8000кг

2т = 2000кг

36км/ч = 10м/с

9км/ч = 2,5м/с

v = m1v1 + m2v2 / m1 + m2 = 8000 * 10 + 2000 * 2,5 / 8000 + 2000 = 80000 + 5000 / 10000 = 85000 / 10000 = 8,5 м/с

Ответ: v = 8,5м/с

Похожие вопросы