Предмет: Физика,
автор: evgen9412
Какое количество теплоты необходимо для плавления медной заготовки массой 100 г взятой при температуре 1075 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Q = ∧ * m
∧ - удельная теплота плавления ( для меди 200000 Дж / кг )
m - масса ( 100 г = 0,1 кг )
Q = 200000 * 0,1 = 20000 Дж = 20 кДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: kenxii
Предмет: Українська мова,
автор: olgavechirckaya
Предмет: Биология,
автор: Юлько22
Предмет: Математика,
автор: Taisia111111