Предмет: Химия,
автор: Эммдаа
Какова молярная концентрация раствора, если в 0,3 дм3 раствора содержится 0,6 моль растворенного вещества?
Ответы
Автор ответа:
1
Молярная концентрация раствора показывает сколько молей данного растворенного вещества содержится в 1 литре ( 1 дм³) раствора.
Составляем пропорцию:
0,3 дм³ раствора содержит 0,6 моль вещества
1 дм³ раствора ---------------- Х моль вещества
Х = 1*0,6/0,3 = 2 моль
Ответ: См = 2 моль/дм³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: saidazimxon33
Предмет: Химия,
автор: umittileubergen
Предмет: Математика,
автор: MakserRumoev
Предмет: Литература,
автор: radenko02
Предмет: Математика,
автор: ТатьянаПак200505