Предмет: Физика, автор: Сонечка2016

Сколько энергии выделится при отвердевании свинца массой 50 г? Удельная теплота плавления свинца 25000 Дж/кг.

Ответы

Автор ответа: JIGLLE
7

привет ☕


Итак, нам дан свинец массой 50 г, т.е. m = 0.05 кг. И дана удельная теплота плавления свинца 25000 Дж/кг, то есть лямбда = 25000 Дж/кг.

Q=m×лямбда

Q=0.05кг×25000Дж/кг=1250Дж


Ответ: Q=1250Дж



Сонечка2016: Спасибо большое)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: xibraqimov
Предмет: Математика, автор: мелисса12