Предмет: Физика,
автор: saktivar
На стенку с площадью 30^2см газ оказывает давление 20кПа. С какой силой газ действует на эту стенку?
Ответы
Автор ответа:
4
S=30^2см=0,003м2
р=20кПа=20000Па
F=pS
F=20000*0,003=60Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilydjjsj3196
Предмет: Русский язык,
автор: mutalimovaaisha2845
Предмет: Русский язык,
автор: aizereolzhagulova
Предмет: Математика,
автор: щенок12
Предмет: Математика,
автор: AnnaShalavina