Предмет: Химия,
автор: enot2115
Какая масса кислорода необходима для реакции с 25,6 г. меди по уравнению 2Cu +O2 = 2CuO
Ответы
Автор ответа:
8
2Cu+O2=2CuO
25.6/64=0.4 моль меди
0.4/2=0.2 моль кислорода так как у кислорода стоит коэффициент один и это значит в два раза меньше кислорода
0.2*32=6.4 гр кислорода
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: darinakarpuk87
Предмет: Химия,
автор: bodaueliza390
Предмет: Математика,
автор: kmstaaasy
Предмет: Математика,
автор: tryhanchik
Предмет: Физика,
автор: Уявити