Предмет: Химия,
автор: Muxer
По ТХУ S +O2 = SO2 + 297кДЖ вычислите, сколько теплоты выделится при сжигании серы с массой 80 грамм?
Ответы
Автор ответа:
3
80-----х
32-----297
х=742.5 кДж
Автор ответа:
17
Привет! Сейчас решим
S +O2 = SO2 + 297 кДж. Как видно из уравнения реакции, при сгорании 1 моль серы образуется 297 кДж теплоты. Рассчитаем количество серы в 80г. n(S) = 80:32 = 2,5 моль. Значит, Q= 297*2,5 = 724,5 кДж.
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mironenkoe820
Предмет: История,
автор: kapustinadasa2010
Предмет: Алгебра,
автор: zashivmax
Предмет: Геометрия,
автор: Saniya97
Предмет: Математика,
автор: Ангелина2020