Предмет: Физика, автор: solncev1644

Решите задачу пожалуйста подробноТри резистора сопротивлениями R1=11кОм, R2=?, R3=15кОм соединены последовательно так, что общее сопротивление данного участка цепи составляет 38кОм, а значения напряжения на резисторах и силы тока в них равны U1-?, U2-24В, U3-? и I1-?, I2-?, I3-? соответственно. Определите значения неизвестных

Ответы

Автор ответа: sensusbatika
0
R1+R2+R3=38кОм
R2=38-(11+15)=12кОм
I=U/R
I1=I2=I3=24/12=2A
U1=R1×I=11×2=22В
U3=R3×I=15×2=30В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: wofunitt