Предмет: Химия,
автор: alexbread70
Определи массу осадка, который образуется в реакции 220г 8%-ного раствора хлорида бария с избытком раствора сульфата калия
Ответы
Автор ответа:
3
BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 (ocадок) + 2КСl
Находим массу чистого BaCl2 (220x0,08 =17,6 грамм).
Находим количество в-ва BaCl2 (17,6:(137+71)=0,085 моль).
Количество вещества BaCl2 = количеству вещества BaSO4 = 0,085 моль.
Масса BaSO4 = 0,085x(137+32+64) = 19,805 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vladimirbd1
Предмет: История,
автор: anunnakjanna
Предмет: Физика,
автор: kopilkadenek
Предмет: Математика,
автор: Skirdin1
Предмет: Математика,
автор: ОпасныйУченик