Предмет: Физика,
автор: tvoyluchshiyson
космический корабль начал разгон в межпланетном пространстве включив ракетный двигатель. из сопла двигателя ежесекундно выбрасывается 3 кг газа со скоростью 600м/с. определите кинетическую энергию, которую приобретает корабль, пройдя 30 м после включения двигателя. изменением массы корабля за время движения пренебречь. принять, что поля тяготения в пространстве пренебрежимо мало
Ответы
Автор ответа:
0
дано m\t=3 кг\с V=600 м\с S=30 м Eк- ?
по 2 закону Ньютона
Fг*t=m*V
Fг=m*V\t - cила на газ
по 3 закону Ньютона Fг=Fр ( по модулю)
Eк=A=Fр*S= mV*S\t=3*600*30\1=54000 Дж - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: niktoniktolaevich
Предмет: Алгебра,
автор: alisa677777
Предмет: Химия,
автор: alexanderppp631
Предмет: Литература,
автор: lbfyf2003
Предмет: География,
автор: вдор