Предмет: Физика, автор: Valkiria98

Электричка. двигавшаяся со скоростью 64,8 км/ч,
после начала торможения до полной остановки прошла 180 м. Определить ускорение и время торможения.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
v=0 т.к это движение равнозамедленное
v0=64.8кмч=18мс
формула 
V=V0-at т.к V=0
0=18-at
at=18
S=Vot-at2/2
180=18t-t*at/2     т.к at=18
180=9t
t=20c
18=20a
a=0.9мс2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: neskazua94