Предмет: Химия,
автор: ldhrkdksk
Рассчитайте объем воздуха необходимого для сжигания 100л(н.у.) пропана
Ответы
Автор ответа:
8
100 л Х л
С3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
n=1 моль n = 5 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 112 л
100 л С3Н8 - Х л О2
22,4 л С3Н8 - 112 л О2
V(O2) = 100 * 112 / 22,4 = 500 л
V(в) = V(O2) *5 = 500 * 5 = 2500 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dariabondar1484
Предмет: Математика,
автор: anzhelala
Предмет: Экономика,
автор: ermagambetbibinur
Предмет: Математика,
автор: Маргариткa5656
Предмет: Алгебра,
автор: natasha1230987