Предмет: Экономика,
автор: maryschina
Рациональный потребитель ежемесячно покупает яблоки и киви. Цена яблок – 4 грн./кг, киви – 6 грн./кг. На покупку этих товаров потребитель тратит 34 грн. Если оптимальное количество киви составляет 3 кг, то какое количество яблок при этом приобретет потребитель?
Ответы
Автор ответа:
1
4 кг
Если потребитель купит 3кг киви по 6 грн. за килограм то он потратит 18 грн. . (34-18)/4= 4 кг столько килограм яблок будет у потребителя
maryschina:
А вот это не решите ? Рынок определенного товара характеризуется такими функциями спроса и предложения : Qd = 100 - 2p, Qs = - 50 + 8p. Следовательно, равновесный объем продажи товара равняется...
Qd=Qs прирівняйте, і виведіть p. Якщо я не помиляюсь то р це і є рівносильний об'єм товара
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: burenkomaksim942
Предмет: Физика,
автор: asereda1997
Предмет: Физика,
автор: d265h7
Предмет: Биология,
автор: olay4949
Предмет: Математика,
автор: Екатарени