Предмет: Химия,
автор: rufat2001
сколько атомов кислорода содержится в 0,11 кг углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
18
Привет! Сейчас решим
0,11 кг = 110 г
Рассчитаем количество углекислого газа. n(CO2) = 110:44 = 2,5 моль. Значит, в данном количестве вещества содержится 6,02*10^23 * 2,5 = 15,05*10^23 молекул углекислого газа. Как видно из формулы (CO2), одна молекула содержит два атома кислорода, отсюда следует: n(O) = 15,05*10^23 *2 = 30,1*10^23 атомов кислорода.
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: axenovalj2009
Предмет: Математика,
автор: matveevatata
Предмет: Математика,
автор: latysevastanislava44
Предмет: Математика,
автор: froms555554444