Предмет: Физика, автор: valeriyayezhov

На тело массой 2 кг действуют четыре силы. Чему равно ускорения тела, если F1=12H , F2=18H, F3=20H, F4=18H

А. 6м\с^2

Б. 16 м\с^2

В. 2 м\с^2

Г. 4 м\с^2

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vladyandymokk13
14

F₂ = F₄ = 18Н

F = F₃ - F₁ = 20 - 12 = 8Н

F = ma

a = F / m = 8 / 2 = 4 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: kbaytursungmailcom
Предмет: Математика, автор: matveevatata