Предмет: Физика, автор: valeriyayezhov

Зависимость скорости от времени движущегося тела массой 500 г имеет вид v = 2+2t. Чему равен импульс тела через 4 с от начала движения?
А - 5 кг*м\с. Б - 50 кг*м\с. В- 500 кг*м\с. Г- 5000 кг* м\с.

Ответы

Автор ответа: h9h
8

500 г = 0,5 кг

p=mu

Подставляем t=4 с в формулу зависимости скорости от времени.

u=2+2*4=10 м/с

р=0,5*10=5 кг*м\с

Правильный ответ под А

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: GROMOVA1155