Предмет: Физика, автор: innochkamatveeva8181

Воду массой 15 кг взятую при температуре 20 градусов превратили в пар. Сколько было затрачено энергии

Ответы

Автор ответа: mukhchik1221
1
Количество теплоты необходимое для нагревания воды и превращения в пар
Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=4200Дж\кгС*20кг(1000-15С*)+2,3*10^6
Дж\кг*20кг=7140000+46000000=53^7бензина спирт сгорит
Й=q*m
m=Q\q
Количество теплоты необходимое для нагревания
Q=Q\0.3=53140000\0.3=177133333Дж\кг
m=177133333Дж\44000000Дж\кг=4кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Sashaodd
Предмет: Физика, автор: lovenavsegda
Предмет: Математика, автор: Leha221