Предмет: Физика, автор: varan941

Электрическая лампа с силой света I = 100 кд посылает во все стороны в единицу времени W = 122 Дж/мин световой энергии. Найти механический эквивалент света К и кпд световой отдачи, если лампа потребляет мощность N = 100 Вт.

Ответы

Автор ответа: Veronika2684
0

Эквалент равен - К - Wr\ 4 пl , пересчитаем энергию света: 122/60 равно 2,03 Дж/с равно 2,03 ВТ. Подставляем числовые данные и получаем : К- 0,0016 Вт/лм .

Поэтому n - 2%

Я не физик, но это моё предположение

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: jzzuzuz871
Предмет: Алгебра, автор: pinkman1337