Предмет: Химия,
автор: tanyavorobeva8484
Cколько граммов 25%раствора и 15% нужно взять для приготовления раствора массой 125 грамм 20% раствора аммиака?
Помогите решить данную задачу по химии
Ответы
Автор ответа:
3
Пусть надо взять x граммов 25% раствора, тогда 15% надо взять (125-х) граммов
0,25*x + 0,15*(125-x) = 125*0,20
0,1*x = 25 - 18,75
x = 62,5 г - надо взять 25% раствора
125 - 62,5 = 62,5 г - надо взять 15% раствора
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Albina9581
Предмет: Литература,
автор: fortniteonelove78
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurdauletb885
Предмет: Математика,
автор: step2006
Предмет: Математика,
автор: тас2