Предмет: Физика,
автор: schirkolyoscha
Если точка движется из состояния покоя равноускорено и за 4с прошла 16м, то за последнюю секунду точка пройдёт путь равный ...
Ответы
Автор ответа:
0
S=at^2/2/; a=2s/t^2; a=2*16/4^2=2 м/с^2, чтобы найти расстояние за последнюю секунду нужно из расстояния за 4с вычесть расстояние за 3с
16-2*9/2=7м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: PolinaGabd
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: indonezia263
Предмет: Математика,
автор: valeria4071
Предмет: Математика,
автор: оксана245
Предмет: Математика,
автор: сказка2004