Предмет: Химия, автор: k68a68

Какой объём (н.у.) займёт SO2 массой 9,6 г?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
Дано:
m(SO2)=9,6г
найти:
V(SO2)

РЕШЕНИЕ:
v = n \times v_{m}   n = \frac{m}{M}
M(SO2)=32+16*2=64г/моль
n(SO2)=9,6г:64г/моль=0,15моль
V(SO2)=0,15моль*22,4л/моль=3,36 л

ОТВЕТ:3,36 ЛИТРОВ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Oleg729rus