Предмет: Физика,
автор: Аноним
Дорогие участники данного приложения!
Прошу помощи в этой, для меня сложной задачи. С дано, системой СИ и конечно решением :3
Буду очень благодарен, + вы получите свои 35 баллов ;)
Приложения:

Аноним:
Хорошо, жду :3
Ответы
Автор ответа:
1
i=5 m=0.02 кг M=0.032 кг/моль ΔT=200 K Q=?
===
p=const
Q=ΔU + A=(i/2)*(m/M)*R*ΔT + (m/M)*R*ΔT=
=(i+2)*(m/M)*R*ΔT/2=(5+2)*0.02*8.31*200/(2*0.032)=3636 Дж
=========================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elianchan123
Предмет: Алгебра,
автор: tamarasaahmetova46
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ruffulyana
Предмет: Физика,
автор: Juli57
Предмет: Алгебра,
автор: Катюшенька505