Предмет: Химия,
автор: gulbanuahmet12345
Какая масса кислорода потребуется для сжигания 10 кг метана CH4?
Ответы
Автор ответа:
7
Объяснение:
Дано;m(CH4) =10кг=10000г
Решения
n(CH4) M (CH4) =10000/(12+4*1)=10000/16=659моль
CH4 +202=CO2+2H20
n(02)=2n(CH4) =2*625=1250моль
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zmeura1204pridi
Предмет: Английский язык,
автор: Lilld
Предмет: Биология,
автор: anakecc1444
Предмет: История,
автор: DJD6
Предмет: Химия,
автор: alsushka26milashka