Предмет: Физика, автор: alekseeva1102es

20 баллов! Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 600 грамм меди при температуре 1085°С?

Ответы

Автор ответа: 01010244
1
Масу переводим в систему си:600:1000= 0,6 кг
Лямда меди =213
До температуры кристаллизации уже довели поэтому сразу кристализируем ; Q=m•лямду
Q=0,6•213=133,8
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: nopskop
Предмет: История, автор: GRAND1712