Предмет: Физика, автор: kolarudenko5479

Пушка массой 1.5 тонны выстрелила ядром массой 16 кг. Определить скорость отката пушки, если скорость вылетевшего ядра равна 50 м/с

Ответы

Автор ответа: arubashevskiy
1

закон сохранения импульса (m₁+m₂)v=m₁v₁-m₂v₂

v=0 изначально система покоится, знак "-" движение в разные стороны

m₁v₁=m₂v₂

v₂=m₁v₁/m₂

v₂=16*50/1500=0,53м/с

Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: gleb2020kirp
Предмет: Информатика, автор: HOUYUZE01012205