Предмет: Физика,
автор: ezem35
какое количество теплоты понадбиться для того чтобы расплавить 100г свинцп
Ответы
Автор ответа:
0
Свинец начинает плавиться при температуре 327 градусов и сначала свинец нужно до неё нагреть
по формуле Q=cm(t1-t2) получим количество теплоты необходимое для нагревания. с- значение табличное=140, массу переводим в кг=0,1
Q1=140*0.1*327=4578дж
Затем для плавления нужное количесто теплоты найдем по формуле Q2=λm Q2=2.5*10^4*0.1=2500дж
нужное количество теплоты- это сумма Q1 и Q2
Q=4578+2500=7078дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: KittyAlisa
Предмет: Математика,
автор: fetiasero
Предмет: Литература,
автор: kostukdiana82
Предмет: Математика,
автор: danilka9865
Предмет: Математика,
автор: гураль