Предмет: Химия,
автор: victoriya35746
К 10% раствору серной кислоты плотностью 1 , 08 г/мл объемом 120 мл добавили 50 мл воды. Найти масссрвую долю кислоты в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
200х1,07=214г раствора 10%го в котором содержится 21,4г чистой кислоты
20х1,84=36,8 г раствора 96%го в котором содержится (36,8х0,96) 35,3г чистой кислоты
всего раствора получилось 214+36,8=250,8г в котором 35,3+21,4=56,7г чистой кислоты
56,7/250,8х100=22,6%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mause3adam
Предмет: Обществознание,
автор: pussy000
Предмет: Математика,
автор: kristoferslavskiy
Предмет: Литература,
автор: salihovtimur77
Предмет: География,
автор: Когтяузер