Предмет: Физика,
автор: nastia4924
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Решите с 1-3 с оформлением задачи. Блин 15 минут до конца урока. 30 баллов дам
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1
расстояние: 120м
скорость: 108 в час
время: расстояние: скорость
120÷8=15
3
масса=плотность*объем
20*7280=145600 кг
расстояние: 120м
скорость: 108 в час
время: расстояние: скорость
120÷8=15
3
масса=плотность*объем
20*7280=145600 кг
Автор ответа:
0
2. переход между колбой термометра и капилляром сужен и изогнут, поэтому для движения ртути необходимо прилагать к ней некоторую силу. при измерении температуры это сила давления нагреваемой ртути в колбе. эта сила небольшая, поэтому процесс измерения температуры занимает заметное время (10 мин). при встряхивании это сила инерции и чем энергичнее встряхивание тем больше эта сила. она достаточна чтобы продавить ртуть в колбу за 1-2 встряхивания.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: samodurovadasa300606
Предмет: Алгебра,
автор: fox221021
Предмет: Биология,
автор: valeriasjjf
Предмет: Математика,
автор: мввопат
Предмет: Математика,
автор: капрпвавпосмтоиап