Предмет: Физика, автор: fayzulla2005

Колесо велосипеда имеет 50 см и делает 90об\мин. С какой скоростью едет велосипедист ?

Ответы

Автор ответа: aylabashiri
1
50 см это радиус ?
если да то. R=50cм
n=90 это частота(кол во оборотов за время)
скорость находят по формуле
v=2пиRn=2×3(это число пи)×50×90=27 км в час
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: evgenua7905
Предмет: Математика, автор: Яночка1255