Предмет: Физика,
автор: aluausatova03
Автомобиль массой 1500 кг разгоняется до скорости 72 км ч за 10 секунд. Найти мощность двигателя
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: m=1500кг, v=72км/ч, t=10c Найти N=?
Решение: v=72*1000/3600=20м/с, N=A/t, A=Ek=mv²/2, N=mv²/2t=1500*400/(2*10)= 30000Вт=32кВт
Решение: v=72*1000/3600=20м/с, N=A/t, A=Ek=mv²/2, N=mv²/2t=1500*400/(2*10)= 30000Вт=32кВт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KarinaKesh7
Предмет: Математика,
автор: 83848fjdjxjxhdj
Предмет: Химия,
автор: platonsebua
Предмет: Алгебра,
автор: Nasty0210
Предмет: Биология,
автор: Ашам11