Предмет: Физика,
автор: mayli
На дорогу домой и на обратный путь в целом человек тратит 1 час. На работу он едет автобусом со скоростью 25 км / ч, домой пешком - со скоростью 5 км / ч. Сколько времени занимает дорога домой?
Ответы
Автор ответа:
1
Здравствуйте! На рисунке "Д"-это дом, "Р"-это работа.
Соответственно,
U1-скорость автобуса(25 км/ч),
U2-скорость человека(5 км/ч),
t1-время, потраченное на дорогу на работу,
t2-время, потраченное на дорогу домой,
S-расстояние от дома до места работы,
t-время туда-обратно.
Ответ: 50 минут.
Приложения:

Аноним:
И опять можно проще...
Автор ответа:
2
Пусть S - расстояние от работы до дома. Тогда составим ур-ние:
S/25+S/5=1
S/25+5S/25=1
6S=25; S=25/6 км
t=(25/6):5=5/6 часа=50 минут - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vstfcd4xsq
Предмет: Математика,
автор: aboba7163726
Предмет: Русский язык,
автор: gularabdullaeva697
Предмет: Математика,
автор: ruslanus523
Предмет: Математика,
автор: ruslanus523