Предмет: Химия, автор: umka200774

Найти массу 89,6 метр в кубе углекислого газа COдва при нормальных условиях

Ответы

Автор ответа: daniilzhulanov
4

Дано:

V(CO₂)=89.6 м³

Найти: m(CO₂)

Решение: n=\frac{V}{Vm}, m=nM

1)n(CO₂)=\frac{V(CO2)}{Vm}=\frac{89600}{22.4}=4000 моль

2)m(CO₂)=n(CO₂)*M(CO₂)=4000*(12+16*2)=176000 г

Ответ: m(CO₂)=176000 г


umka200774: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: sofia1fedorenko
Предмет: Биология, автор: borisovnavaleria37
Предмет: Алгебра, автор: 12021983