Предмет: Химия, автор: juelena13

Требуется приготовить 1 л 20%го раствора гидроксида натрия, плотность которого 1,219 г/см3. Сколько граммов щелочи необходимо взять?

Ответы

Автор ответа: Platinum15
4

1) Найдем массу этого раствора

m=V*p = 1000 cм3 * 1.219 г/см3 = 1219 г

2) Найдем массу щелочи:

1219 *20 : 100 = 234.8 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oleksandrazele58