Предмет: Физика, автор: heuwucevh2u

ЛЕГКО!!! СРОЧНР ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: cvvkl
1

Я так полагаю, что tр = 10°С это точка росы, а t = 20°C это температура воздуха

найти относительную влажность воздуха φ

по точке росы находим парциальное давление водяного пара при 20 °С

p = 1,23 к Па

находим давление насыщенного водяного пара при 20 °С

p₀ = 2,33 кПа

Находим относительную влажность воздуха

φ = p * 100 % / p₀

φ = 1,23 кПа * 100 % / 2,33 кПа ≈ 52,8 %

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: dariyakalmakhan