Предмет: Математика, автор: misha10rock

Смешали 8 кг зелёной краски по 22 рш. за 1 кг и белую краску по 25 руб. 30 коп. Стоимость полученноц краски составила 251 руб. 90 коп. Сколько купили белой краски?

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

Купили 3 кг белой краски

Пошаговое объяснение:

1) 22руб/кг · 8кг = 176руб- заплатили за зелёную краску

2) 251руб 90коп - 176руб = 75 руб 90коп - заплатили за белую краску

3) 75руб 90коп : 25руб 30коп /кг = 3(кг) - белой краски

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Купили 3 кг белой краски

Пошаговое объяснение:

1) 22руб/кг · 8кг = 176руб- заплатили за зелёную краску

2) 251руб 90коп - 176руб = 75 руб 90коп - заплатили за белую краску

3) 75руб 90коп : 25руб 30коп /кг = 3(кг) - белой краски



Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: seda2
Предмет: История, автор: инштэйн100