Предмет: Физика,
автор: nastyaagapenko
Чтобы получить латунь сплавили медь объёмом 0,4м3 и цинк объёмом 0,1м3 . Найти плотность латуни. Плотность меди 8.900 кг/м3, плотность цинка 7,400 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
Масса меди m₁ = ρ₁*V₁ = 8900 кг/м³ * 0,4 м³ = 3560 кг
Масса цинка m₂ = ρ₂*V₂ = 7400 кг/м³ * 0,1 м³ = 740 кг
Масса латуни m = m₁ + m₂ = 3560 кг + 740 кг = 4300 кг
Объем латуни V = V₁ + V₂ = 0,4 м³ + 0,1 м³ = 0,5 м³
Плотность латуни ρ = m / V = 4300 кг / 0,5 м³ = 8600 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gavruskinasofia
Предмет: Другие предметы,
автор: sashavorobei16
Предмет: Алгебра,
автор: TpUTanApA
Предмет: Математика,
автор: alinathemonster2
Предмет: История,
автор: seaberrymary