Предмет: Химия,
автор: saht
ПРОШУ СРОЧНО УМОЛЯЮ 15 Баллов даю
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1.
m(вещества нужного) = 250•0,12= 30 гр.
2.
Масса раствора образовавщегося: 0,15=450/х х = 450/0,15 = 3000 гр.
3.
Vраствора= 3 дм3 = 3000 мл ; pраствора=1,3 г/см3; w=0,4
m(раствора)= 3000•1,3=3900 г. Находим массу серной кислоты = 3900•0,4=1560 г.
4.
0,03 = х/(300-100). х = 6 гр.
5.
масса вещества = 0,4кг=400гр•0,2=80г
Думаю вы сами оформите) здесь только решение
m(вещества нужного) = 250•0,12= 30 гр.
2.
Масса раствора образовавщегося: 0,15=450/х х = 450/0,15 = 3000 гр.
3.
Vраствора= 3 дм3 = 3000 мл ; pраствора=1,3 г/см3; w=0,4
m(раствора)= 3000•1,3=3900 г. Находим массу серной кислоты = 3900•0,4=1560 г.
4.
0,03 = х/(300-100). х = 6 гр.
5.
масса вещества = 0,4кг=400гр•0,2=80г
Думаю вы сами оформите) здесь только решение
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: PaDocT0MaTb
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bravl452
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: lastovinaoksana
Предмет: Математика,
автор: гребенкино