Предмет: Физика,
автор: scoropupovs
При концентрации газа n и температуре t молекулы газа производят на стенки баллона давление р. Определите значение величины, обозначенную *,Во сколько раз изменится давление газа при изменении его температуры в B раз?
-Концентрация газа n, 1025 м-3. [*]
-Температура газа t, С. [177]
-Давление газа р, кПа [200]
-B [2,5]
Ответы
Автор ответа:
0
p = n*k*T
T₁ = 177 + 273 = 450 К
p₁ = n*k *T₁
p₂ = n*k*T₂ = B * n*k*T₁
T₂ = B*T₁
p₂/p₁ = B = 2,5
scoropupovs:
То есть 2,5 это окончательный ответ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: isabekovaaruuke
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Mayalola
Предмет: Математика,
автор: klueva1978
Предмет: История,
автор: софи83