Предмет: Физика,
автор: alina87836
какое количество теплоты необходимо для плавления 2,5 кг цинка, взято при температуре плавления
(Л цинка=1,2×10 в 5 степени дж/кг)
Ответы
Автор ответа:
1
Q=m•L
Q=2,5 • 1,2•10^5=30000 (Дж) = 30 кДж
Ответ: 30кДж
Q=2,5 • 1,2•10^5=30000 (Дж) = 30 кДж
Ответ: 30кДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sedelnikovaulia738
Предмет: Немецкий язык,
автор: lolic77
Предмет: Английский язык,
автор: Ayana2847
Предмет: Математика,
автор: darya87054090838
Предмет: Алгебра,
автор: Золушка3016