Предмет: Математика, автор: sad8dan

За 3/4 кг конфет заплатили 1 целую 4/5 тысяч рублей. За 2 целых 1/2 конфет заплатили ? Тысяч рублей. Узнать сколько заплатили за 2 целых 1/2 тысяч рублей.

Ответы

Автор ответа: angrybambr
1

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Стоимость килограмма:

\frac{3}{4}x=1\frac{4}{5} \\x=1\frac{4}{5}*\frac{4}{3}\\x=\frac{9}{5}*\frac{4}{3}  \\x=\frac{12}{5}=2\frac{2}{5}

за 2.5 кг заплатили:

2\frac{2}{5}*2\frac{1}{2}=\frac{12}{5}*\frac{5}{2}=\frac{12}{2}=6


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mamedovada102